Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Программное обеспечение » Проблема со звуком. Материнка DFI 865PE ALE Soc-478.


Проблема со звуком. Материнка DFI 865PE ALE Soc-478.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приносили системник на переустановку винды. Засрана система конечно была капитально, но звук точно был. Данные перенес и переустановил Windows XP SP3 после чего звук растаял в тумане. Дрова с установочного диска встали как положено, кодек Realtek ALC665 стандартный AC97. Вскрыл системник - чип точно Realtek, передний звуковой разъем подключен правильно. Пробовал вместо проводов на фронт-панель ставить перемычки - толку ноль. Винда нормальная, на этом компе уже стояла пару лет и на других компах проблем никогда не возникало - последняя сборка XP Philka. Качал дрова с сайта производителя материнки, ставил с диска Driver Pack Solution - нет звука, в свойствах звуковых устройств пишет, что "устройство не найдено", хотя в диспетчере задач оно присутствует. В BIOS встроенное аудио включено. Что может быть за хрень?

2

Попробуй загрузить полновесный Linux c Live CD или DVD, например Ubuntu. Если звук появится - проблема софтовая, нет - значит аппаратная. Плата все же старая уже, может и аудиочип сдох или разъемы под джеки разболтаны.

3

Пробовал загрузить Linux с CD диска, но звук так и не появился - ни мелодия загрузки ни другие звуки. Значит кранты чипу?

4

Sheffchenco написал(а):

Значит кранты чипу?

Ну если при этом еще не обнаруживается аудиоустройство в системе, то скорее всего да. Выход - поставить дешевенькую PCI звуковую карту и не мучаться. Б/у можно и за 50 рублей купить...


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Программное обеспечение » Проблема со звуком. Материнка DFI 865PE ALE Soc-478.