Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Другая техника » Сварочный полуавтомат ПДГ-160 "Циклон" проблемы с подачей проволоки


Сварочный полуавтомат ПДГ-160 "Циклон" проблемы с подачей проволоки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проблема возникла с моим полуавтоматом - гонит проволоку на максимальной скорости, регулировка подачи не работает (на ручку реостата не реагирует) и варить не получается. В чем может быть проблема?
Пока зима аппарат не к спеху, но весной будет часто нужен в гараже.

2

Снимите боковые крышки с аппарата - увидите плату управления справа если смотреть с морды аппарата. У вас однозначно полетела кренка (КР12ЕН42) - замените ее такой же новой, полный зарубежный аналог LM317T. Также проверьте на пробой один или два мощных круглых транзистора на радиаторе. Если пробиты - замените точно такими же, не забудьте намазать термопасту, например, КПТ-8.

3

Проверил - и правда пробит один из двух транзисторов, тот который КТ819Г.  Кренка вроде нормально звонится, но куплю и ее на всякий случай после праздников.
levalentino - спасибо за подсказку!

4

На днях этим же полуавтоматом варил сплошным швом листовое железо и увлекся - аппарат сдох и перестал реагировать на кнопку пистолета. Вскрыл, а на плате дорожки выгорели некоторые. Пробило диодный мост.
Это я так, опытом поделиться решил.

5

вечер добрый подскажыте пожалуста уменя полуавтомат циклон 240д.поломали резистор на подачу проволки.он там 1ком.нашли другй на 500ом.поставили припаяли провода подача проволки нормальная.поварили немного и потом апарат перестал варить...включаю апарат в режым електросварки електродами варит.а ражым полуавтомат нажымаеш курок релюшки щелкают но проволка не бежыт. естествено и неварит дорожки на плате вроди целы.помогите если ктото имел дело заранее благодарен.

Отредактировано Дитрий (2013-04-04 23:51:49)

6

levalentino написал(а):

р

Спасибо!


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Другая техника » Сварочный полуавтомат ПДГ-160 "Циклон" проблемы с подачей проволоки