Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Вопросы спецам » Как подключить светодиод от подсветки сканера.


Как подключить светодиод от подсветки сканера.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Разобрал не рабочий сканер от МФУ HP LaserJet M1522n, изьял оттуда мощный светодиод для подсветки вместе с драйвером, хочу из него сделать фонарь, подскажите как его подключить. Инвертор был подключен к плате ПЗС, В интернете данных по этому светодиоду не нашел. Картинку светодиода и драйвера прилагаю.http://s7.uploads.ru/t/DA3vf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DA3vf.jpghttp://s6.uploads.ru/t/l94vU.jpg

Отредактировано ezop (2015-12-17 17:14:27)

2

Немного разобрался сам, но не до конца, питание подается +5в на зеленый провод драйвера, желтый, черный, синий - это минус,  а вот оранжевый этот идет на микруху (JM77AL  5020-1, даташит на нее не нешел) на десять пин, а она управляет полевиком LL2705 который и включает светодиод. Может кто знает каким сигналом управляется эта микросхема, потому как подавал на нее и положительный потенциал и отрицательный, эффект нулевой - светодиод не включается.

3

Все получилось, подсказали на "KAZUZ.RU" - аналогичная тема. Может кому пригодится. Питание подал 16в, + на зеленый, - желтый, черный, син, а на оранжевый +5в для запуска шим, всё.

Тема закрыта.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Вопросы спецам » Как подключить светодиод от подсветки сканера.