Формат проп-трейдинга является всё более популярным в России. С каждым годом подобных компаний создается всё больше, и самые эффективные из них привлекают профессионалов в сфере трейдинга.

В качестве примеров подобной компании возможно привести Positive X, где работа в проп-трейдинговой компании доступна на интересных условиях. Она была организована в 2021 году и активно функционирует на фондовом рынке, инвестирует в облигации, криптовалюты и прочие инструменты, как в РФ, так и в США. Невзирая на молодость, данная компания быстро приумножает собственный капитал. Для увеличения эффективности работы и выхода на новые объемы здесь часто нанимают талантливых трейдеров, создавая им возможности для эффективной деятельности и давая привлекательные условия сотрудничества.

Проп-трейдинговые организации значительно отличаются от хэдж-фондов. Крайние принимают деньги вкладчиков по типу доверительных торгов, тогда как проп-трейдинговые фирмы торгуют на собственные деньги, и не применяют чужой капитал. Единственным ресурсом, который привлекает данные организации, считаются трейдеры. И это не всегда специалисты с десятилетним опытом, но и одаренные новенькие, которым также предоставляют возможность проявить себя. Как показывает статистика, как раз на подобные организации сейчас приходится немалая доля рынка трейдеров.

Сегодняшние инвестиции стали намного более разнообразными, чем в ещё недавнем прошлом. Помимо привычных направлений, вроде акций, облигаций, а еще товарных и валютных рынков, значительной востребованностью обладают и криптовалюты. Они выделяется особенно хорошей волатильностью, позволяя зарабатывать значительные проценты в сжатые сроки, однако в тоже время угрожая весьма значительными экономическими потерями. Проп-трейдинговые компании быстро осваивают подобное направление.

Организация Positive X также эффективно работает на рынке криптовалют, и уже заслужила внушительного роста портфеля. Способные торговать криптовалютами люди требуются тут не меньше, чем «классические» специалисты. Для молодых специалистов данная компания сможет оказаться площадкой для энергичного роста, так как тут изучают передовые навыки и становятся действительно большими специалистами.

https://i.yapx.ru/N21fwm.jpg