Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nokia 5300 не работает часть клавиатуры.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

на нокии 5300 в верхней части слайдера не работает кнопка листать вверх и влево,на  цифровой клавиатуре не работает цифра 1 и 3, а также не функцианируют кнопки регулировки уровня громкости звонка и музыки. Проблема не софтовая так как прошивал разными способами эффекта нет. Подскажите в чем может быть проблема?

2

Nikon написал(а):

на нокии 5300 в верхней части слайдера не работает кнопка листать вверх и влево,на  цифровой клавиатуре не работает цифра 1 и 3, а также не функцианируют кнопки регулировки уровня громкости ... Подскажите в чем может быть проблема?

Кнопки в верхней части слайдера очень часто не работают из-за чуть надорванного межплатного шлейфа, но в Вашем случае я бы первым делом промыл спиртом контакты клавиатуры (не путайте с резиновыми кнопками...), для этого надо частично разбрать телефон, чтобы подобраться к контактам кнопок... Аккуратно отклейте внешнюю пленку с контактными пятачками и тщательно протрите спиртом контакты, стараясь не смыть липкий слой, т.к. придется потом обратно склеить пленки...