Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт Daewoo KR14E5

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

SOS! Включается только с передней панели ТВ. Работает один канал. Больше никаких регулировок не возможно произвести ни с ПДУ ни с ТВ. В в верхнем левом углу экрана надпись FCTY 195L-144  HEAT RUN   Помогите.

2

У Вас телевизор вошел в сервисное меню. Чтобы выйти нужно на пульте телевизора нажать кнопку "Меню" и выключить его пультом. Если не слушается пульта - возможно пульт сдох или батарейки в нем.
Возьмите мобильник с камерой, включите в режим фотокамеры и поднесите глазок пульта к объективу мобильника... При нажатии кнопок на пульте вы увидите в камеру телефона моргание "глаза" пульта белого цвета. Если батарейки живые, а пульт не моргает - ему кранты, покупайте новый... Если пульт исправен, то придется купить микросхему памяти 24C08 (можно с панелькой под нее), выпаиваете старую микросхему памяти (она на плате телевизора одна такая) и впаиваете новую (или панельку, а микросхему вставите в нее). На микросхеме отмечена первая нога точкой рядом с ней или выемкой с торца микросхемы со стороны первой ноги. Аналогично помечается посадочное место на плате и панелька (если будете ставить ее). После включения с чистой памятью процессор сам пропишет нужные данные в память и телевизор будет нормально работать. В идеале нужно память перед установкой прошить программатором, типа Пони Прога... Но можно обойтись и установкой чистой памяти...

3

Спасибо большое за подсказку. Будем пробовать.

4

Была такая же проблема, пробовал колупать сам - не получилось, советую посмотреть здесь, ребята ооочень помогли

5

Дастался телевизор DAEWOO KP14E5 шасси CP-185N без размагничевающей рамки/петли.Решил смотреть так по совету  "опытных" людей на форумах, день смотрел,затем паявиласть радужное пятно в верхнем правом углу кинескопа позже вышла из строя микросхема MA8920. Микросхему на конец то нашол и заменил. Так вот ВОПРОС какое сопротивление у родной петли в Om и какой петлёй заменить родную в данном телевизоре. Больше без петли не включу, раз она была установлена то и стать ДОЛЖНА. Китайцы ведь не дураки ещё чтоб что то лишнее пичкать в телевизоры.

Отредактировано Nikolaj (2014-08-15 11:03:27)

6

блять спецы