Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Вопросы спецам » DRE-5000 - проблемы со звуком


DRE-5000 - проблемы со звуком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. У меня совсем недавно начал барахлить ресивер DRE-5000. Периодически на многих каналах появляется непонятный шум и посторонняя звуковая дорожка. После выключения ресивера и повторного включения может восстановиться нормальная работа. Иногда полностью пропадает сигнал, а потом произвольно снова появляется. Ресивер нормально отработал больше двух лет без ремонтов, а теперь какая-то фигня происходит. Что с ним можно сделать?

2

Первым делом стоит сбросить в заводские настройки ресивер, затем заново настроить. Если проблема останется - прошить софтом 3.0.15 и смотреть результат (нужен нуль модемный кабель и компьютер с COM-портом и программой DRE-Burner). Если не поможет - смотреть материнку, возможно потребуется паяльник. Проблема может вылечиться пропайкой процессора и других "горячих" элементов.

3

Здорово! Что за хрень - ресивер DRE 7300, включается и работает, но кажет только FTA. Номер DRE ID в статусе отображается, срок окончания подписок тоже обозначен (февраль 2011 года). Модуль не моргает ни красным ни зеленым. Ему кранты или как. ID же виден.

4

Sheffchenco написал(а):

Здорово! Что за хрень - ресивер DRE 7300, включается и работает, но кажет только FTA. Номер DRE ID в статусе отображается, срок окончания подписок тоже обозначен (февраль 2011 года). Модуль не моргает ни красным ни зеленым. Ему кранты или как. ID же виден

Короче дело было не в ресивере. После нудной войны с саппортом триколора наконец все заработало. Видимо из-за сбоя на их серваке этот ресивер не получал ключи. Сейчас все нормально.

5

Sheffchenco написал(а):

После нудной войны с саппортом триколора наконец все заработало

Это для них нехарактерно - живым людям ботов победить нереально...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Вопросы спецам » DRE-5000 - проблемы со звуком