Важность наличия в машине руководства по его эксплуатации. Большинство владельцев транспортных средств игнорируют руководства по его эксплуатации. Однако это неправильно, так как книги подобного рода содержат важную информацию по данному авто.

Правильное использование комплектующих. Очень часто автовладельцы не знают наверняка соответствующее название заменяемой детали, ведь они зависят от модели. Они начинают искать информацию в интернете, хотя в руководстве по эксплуатации транспортного средства эти данные прописаны. В мануале перечисляются все комплектующие, подходящие для данной модели машины. Кстати, постоянно возить книгу в бардачке не обязательно, ведь на сайте infiniti-club.org доступно электронное руководство по эксплуатации и ремонту популярных марок автомобилей.

Руководство содержит информацию о сроках планового технического обслуживания и о наименовании действий, подлежащих обязательному выполнению. Ознакомление с функциями клавиш. Приборная панель сегодняшних автомобилей просто усыпана различными кнопками, значками и сигналами. Порой разобраться в них даже опытным путем очень сложно. Да и не всегда такие эксперименты безопасны, так как могут активировать не ту функцию. Проще и быстрее открыть книгу и найти нужную информацию. Дополнительно в руководстве можно ознакомиться с:

опциями настройки магнитолы, кресел;
режимами движения автомобиля;
объяснением кодов ошибок.
Обязательства по гарантии и условия их соблюдения

В руководстве по эксплуатации транспортного средства четко прописаны неисправности поломки, ремонт которых обязан оплатить производитель. Зная подобную информацию, можно смело защищать свои права на гарантийное обслуживание, в случае возникновения необходимости. Также с помощью книги можно узнать о способах предотвращения потери гарантии. Как ни странно это звучит, но очень часто руководство оказывается информативные, чем автомастер.