Герой нынешнего материала появился на свет в июне 1982 года в Ватутино, что находится в Черкасской области. С самого детства он сильно интересовался футболом, и в том числе и играл в юношеской спорт школе. По мере взросления он всё начал понимать и осознавать, что хочет заниматься этим на профессиональной основе.
Свой путь в футболе парень начал в местной команде «Химик», параллельно проходя обучение в институте. Всё чаще участвуя в соревнованиях, спортсмен привлёк внимание Сергея Пучкова, тренера команды «Черкассы». Специалист рассмотрел в парнишке потенциал и пригласил в вверенный ему коллектив.
В новом для себя клубе Черкасский Руслан поиграл практически 5 лет, демонстрируя высокую трудоспособность и результативность. В ходе нахождения в своём первом проф клубе Руслан в том числе и завоевал титул чемпиона Второй Лиги Украины. Спортсмен показал себя, как достойный член коллектива, что однако не помешало ему занять место на скамье запасных после смены тренера.
В 2007 году, после 4,5 лет в «Черкассах», Руслан оставляет команду и перебирается в Азербайджан, где полгода играет в составе местного клуба «Семург». После всего этого спортсмен принимает решение вернуться домой, продолжая выступать в Украине в клубе «Днестр» из Овидопольского района. Правда, долго задержаться там ему также не удалось.
За собственную длинную карьеру игрок играл во множестве команд. Кроме вышеперечисленных это «Нива» из Винниц, харьковский «Гелиос», «Николаев», а также «Навбахор» из Узбекистана, за который Руслан играл в 2014 году. В 2015 году спортсмен приезжает в Украину и второй раз в карьере становится чемпионом 2-ой Лиги в составе «Черкасского Днепра».