Еще никогда умение предугадывать будущее не помогло бы нам разбогатеть с такой большой вероятностью, как в последние 10 лет. Поскольку всего недавно биткоин стоил весьма мало, но даже небольшое число приобретенных в те времена монет могли бы обогатить вас сегодня. Но Нострадамусов среди нас, к сожалению нет. Да и непрерывное создание различных криптовалют позволяет инвестировать в альтернативы, надеясь на повышение цены в дальнейшем.
Впрочем, когда человеку на выбор предоставляют наиболее 5000 валют (и это число довольно быстро растёт), то подобрать оптимальный вариант не могут даже профессиональные в инвестировании или майнинге пользователи. Впрочем, криптовалюта chia выделяется на фоне большинства аналогов, так как предоставляет абсолютно другой способ приобретения.
Как майнится обычная криптовалюта? До недавнего времени это происходило на видеокартах, что практически убрало сильные видеокарты с полок торговых центров. Недавно китайцы изобрели метод с обычными процессорами. Но разбираемая нами валюта отличается от многих аналогичных, поскольку приобретение её происходит на носителях памяти.
Достоинства такого майнинга в том, что данные хранилища информации стоят намного меньше графических процессоров, а технологии в них меняются гораздо медленнее. Поэтому обстановка, схожая созданию на основе видео процессов ASIC в данном случае почти нереальна.
Всё это делает Chia действительно «народной» криптовалютой, принять участие в получении которой в силах фактически каждый. И это сможет стать залогом увеличения её популярности, а следовательно – повышения курса в дальнейшем. Сейчас же, пока цена ещё мала, многие анализируют вариант не только лишь майнинга (который в варианте с данной экзотической криптовалютой приобрел название «фарминг»), но и просто покупки токенов на будущее.