Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Системные блоки » Системная плата mATX Elitegroup Soc-775


Системная плата mATX Elitegroup Soc-775

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую всех!
Задолбала эта материнка: постоянно слетают настройки BIOS в том числе и время с датой. Компьютер бухгалтерский, бывает, что некоторые проги ругаются на дату в компьютере. Прошивал BIOS несколько раз, батареек кучу поменял и один хрен сбрасывается. Что еще можете посоветовать по этому поводу?
Заранее спасибо!

2

У тебя на этой мамке BIOS скорее всего в SPI флэшку зашит...
Программатор для SPI имеется? Подойдет даже Willem последних версий.
Если есть - найди другую такую же флэшку и прошей. На худой конец, если нечем заменить, сделай полный ERASE флэши несколько раз и потом зашей BIOS - логики почти никакой, но мне один раз помогло.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Системные блоки » Системная плата mATX Elitegroup Soc-775