В итоге сто одиннадцать проектов инвестиционных станет сделано В Западном Казахстане в скором времени. Всеобщие объемы капиталовложений составят 1,9 триллиона тенге.
Данное издание https://forbes.kz/economy/investment/in … ign=302393 приводит слова акима области Наримана Турегалиева, который отметил, что в свою очередь новейшие проекты позволят сформировать в регионе доп пятьсот0 рабочих мест.
Пул проектов планируется к реализации в ближайшее время. Уже в 2023 г. В ЗКО станет запущено вместе 54 проекта суммарной стоимостью в 46 миллиардов тенге. Данное предоставит возможность сформировать в регионе 1300 мест рабочих. Двенадцать проектов на 500 рабочих мест уже запущено.
Сообщается, что в регион вложились не только местные, но и иностранные вкладчики. К числу последних всегда можно отнести китайскую организацию Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd, какая в частности станет принимать участие в развитии Карачаганакского нефтяного месторождения - одного из наикрупнейших в области и Стране Казахстане.
Точно также такая китайская компания вложила в новенький газохимический завод по выпуску метанола. Возведение фабрики ведётся в настоящий момент, и после окончания предприятие станет производить сто тридцать тысяч тонн продукции ежегодно.