При подборе верхней одежды из натурального меха перед человеком появляется огромное количество разнообразных вариантов. Всякий из них при этом имеет собственный перечень плюсов, а еще некоторые недостатки. Сегодня мы хотели бы рассмотреть один из вариантов подобных изделий, а именно – шубы из куницы, в последнее время часто увеличивающие собственную долю на рынке.
Первым несомненным преимуществом является, разумеется же, внешний вид. Мех данного зверька выглядит крайне солидно и ярко, и мало чем уступает знаменитым соболиным вариантам. При том, что купить шубу из куницы в Москве можно на наиболее выгодных условиях. Такой мех еще и хорошо подходит для местных климатических условий, помогая сохранить тепло при довольно низких температурах в зимнее время.
Технические характеристики данного меха тоже заслуживают внимания. При условии изначально отличного качества он выделяется немалой долговечностью. Бережная эксплуатация изделия поможет ему прослужить 7 и более лет при сохранении прекрасного внешнего вида. Разумеется, если в то же время будут соблюдаться общие правила ухода за меховыми изделиями. Но в общем по уровню износостойкости такой мех считается 1-им из наиболее лучших.
Выбор шубы из меха куницы в общем не отличается от подбора любого другого мехового изделия. Вам необходимо принять во внимание подобные параметры, как цветовая однородность, прочность швов, качество выделки и, разумеется же, отсутствие дефектов и неровностей. Высококлассный мех оперативно восстанавливается после деформации, шелковистый и эластичный.
В основном мех куницы имеет дымчатый либо шоколадный цвет с жемчужными переливами. Но некоторые производители обесцвечивают его, стараясь приблизить по виду к соболиному меху. За такими обесцвеченными изделиями необходимо ухаживать особенно тщательно.