Главным фактором сброса веса считается совсем не спорт, который только помогает улучшить обмен веществ, и малоэффективно сжигает калории. Важнейшим фактором в данном ходе все же считается коррекция питания.
При этом сама диета вовсе не обязана быть «голодным пайком», который уже много раз признавался неэффективным. В качестве примера сможет быть приведена кетодиета, при помощи которой получается весьма эффективно сбросить вес, не страдая от недоедания. Способствует этому то, что мы почти не употребляем углеводов, кушаем умеренное количество белка, при весьма огромном объеме жиров. Последние хорошо насыщают организм, и не вызывают чувства голода, что помогает психологически легче переносить период диеты.
Плюсом питания в стиле кето является факт снижение числа сахара и инсулина в крови. За счет всего этого достигается процесс кетоза, где организм использует энергию не из сахара, а из жировых запасов. К тому же подобный режим считается отличной профилактикой диабета, устраняет воспалительные процессы, противостоит жировому поражению печени и также онкологии. Разумеется, у нее есть и собственные противопоказания, так что для начала стоит получить консультацию врача.
В рамках диеты мы полностью исключаем употребление всех быстрых углеводов (сахар, выпечка, газировка, десерты). Предельно уменьшается потребление зерновых и макарон, а еще крахмала в целом, фруктов (кроме небольших ягод), диетических продуктов, растительного масла и майонеза, а еще алкоголя.
В то же время разрешено жирная рыба и мясо, яйца, сыры, сливки и сливочное масло, различные полезные масла типа оливкового, приправы, орехи, а еще овощи с низким содержанием углеводом. Как видите, при данном режиме голодать 100% не придется.