Кора пробкового дерева считается универсальным материалом, нашедшим собственное применение не только лишь в алкогольной промышленности, однако и в сфере отделки помещений. Все большее количество элементов интерьера создается на основе этого природного узнаваемого материала. И напольные покрытия пользуются хорошей популярностью у нас в стране.
Важнейшим мментом активного распространения такой продукции считается увеличение стоимостной доступности. И если вы желаете выяснить сколько стоит пробковый ламинат высокого качества, то почти гарантированно будете приятно удивлены местными условиями. За очень небольшие средства клиент в силах получить изделия высочайшего качества, долговечные и стойкие к самым разным внешним воздействиям.
Чем привлекает пробковое напольное покрытие, и почему оно так востребовано. В первую очередь причиной популярности считается внешний вид, поскольку пробка имеет яркий и узнаваемый дизайн. Эти полы выглядят очень солидно и красиво, а их разнообразие настолько широко, что отыскать идеальный вариант можно в случае с самыми разными интерьерами. Ну а для некоторых очень немаловажно, что пробка является экологически чистой.
Зачастую пробковые полы применяют в таких квартирах, где живут маленькие дети. Всем известно, что дети любят бегать, прыгать и бросать на пол наиболее различные предметы, что делает немало шума, в том числе и для соседей снизу. Мягкие пробковые полы нейтрализуют ударные нагрузки и снижают шум, поэтому, постелив их, вы сделаете помещение гораздо тише. Кстати, мягкость таких полов считается важной и для взрослых, так как уменьшает нагрузку на позвоночник, амортизируя шаги при обычной ходьбе. Напоследок, пробка очень плохо выполняет температуру, поэтому в холодное время года по подобным полам совершенно можно ходить даже босиком.