Все чаще в интернете можно услышать про такое место, как Dark Web. Однако, обычный пользователь интернета часто не имеет никакого представления что это. Давайте разберемся, что такое Dark Web, и что в нем можно отыскать.

Что такое Dark Web, куда случайно не зайти?

Проще говоря это совокупность многих сайтов, куда нельзя зайти, как на стандартный веб-ресурс. Вам не удастся попасть на «темные веб-ресурсы» используя поисковик. Но, несмотря на то, что сайты в даркнете не продвигаются поисковыми сетями, у них огромная аудитория посетителей.

Попасть в Dark Web случайно банально невозможно, поскольку для доступа к темным сайтам необходимо поставить специальный браузер. Да и даже с таким браузером все становится не особо проще. В даркнете сайты необходимо находить своими силами — и в случае с рядом из них сделать это довольно сложно, гораздо проще посмотреть список сайтов сети тор тут. Тогда как в обычном интернете нам в поиске помогает поисковик.

Но, есть несколько поисковиков и в даркнете. Вот только лишь простому пользователю они могут показаться очень непривычными. Даже с помощью поисковиков в "темном" интернете трудно отыскать по очень точному запросу необходимый портал. Так как масса веб-сайтов попросту не индексируются по решению их владельцев. Вместо поисковиков тут многие пользователи посещают форумы. Здесь возможно найти ссылки на интересные и востребованные сайты.

Правда ли, что все веб-ресурсы в даркнете связаны с чем-либо незаконным? Абсолютно нет – некоторые ресурсы представляют собой обычные торренты, форумы, библиотеки и и прочее. Подобные веб-ресурсы могли бы столкнуться с блокировкой по малейшей причине в обычном интернете, из-за этого они присутствуют в Dark Web. Ресурсов в темном онлайне вообще немного – разве что несколько 10-ов тысяч. Стоит ли идти в темный Интернет, каждый должен решить сам. Но однозначно тут можно найти интересные сайты с полезным контентом.

https://i.postimg.cc/PJ56B2Vt/darknet-faq-head.jpg