Здравствуйте Уважаемые мастера. Немного о себе. Я живу в стране, о которой многие из Вас даже не знают. Прошу заранее извенить и сильно не ругать если вдруг я пишу не в ту тему, но у нас напряги с интернетом, поэтому не могу просмотреть все темы. Собственно в моём городе нет нормальных компьютерных сервисов. Максимум что делают наши "мастера", это заправка картриджей и переустановка Винды (вне зависимости от проблемы!). А уж о мастерах по электронной части, можно только мечтать. Компьютер я знаю нормально, вот недавно решил изучать электронику, и надеюсь с Вашей помощью продвинусь в этом нелёгком для меня ремесле. Теперь собственно к проблеме. Имеется ноутбук Acer Aspire 5100. Когда принесли не было изображения на мониторе, я погрел видюху и всё заработало. Я решил проверить и оставил включённым и запустил проигрыватель. Через 15 минут звук начал трещать и в итоге ноут завис наглухо. Так происходило несколько раз, и теперь всё вернулось туда откуда начиналось, опять нет изображения. Про включении крутится кулер, на секунду загорается индикатор питания винчестера и тухнет. Я много читал что у этой модели проблемы с южным мостом, но так как перепаивать его я не умею, я прошу у Вас помощи. Вы можете мне сказать это точно южник полетел или проблема в чём то другом? Заранее спасибо.

Ах да, забыл написать, если пытаться включить его напрямую от сети, без батареи, то при нажатии на кнопку питания издаётся лёгкий щелчок и ноут не включается.