Часто приключившаяся с нами болезнь является лишь следствием психологических сложностей. Длительные стрессы не только заставляют наши органы работать неправильно, однако и негативно действуют на организм на уровне клеток. Не удивительно, что всё чаще учёные применяют не только медикаментозную, однако и эмоциональную помощь в случае с болезнями самого разного характера.

Большой прогресс в данном вопросе можно увидеть в нашей стране. Примером этому является исключительная методика оздоровления тела от Лоскутовой Надежды. На официальном сайте детально описано, что такое сколиоз и методике лечения. Центр работает с 2011 года, и за данное время помогло наиболее 10 тысячам пациентов облегчить серьёзные болезни, а иногда и вылечиться от них.

Основным направлением, которое используется в этом центре, является Биодинамическая фасциальная модуляция – уникальный способ физической психотерапии. Автором методики считается опытный психолог Надежда Лоскутова, детально исследовавшая воздействия психотерапевтических методик на психологическое и физиологическое состояние организма. В базе методики лежит теория целостности тела и души.

Надежда развила наработки создателя телесно-ориентированного лечения Райха Вильгельма, который завлял об риске телесных напряжений, которые являются следствием пережитых с человеком событий. Способность снять данные напряжения с помощью массажа, рольфинга, иглорефлексотерапии, и иных способов, позволяет приобрести позитивную динамику в исцелении от большого числа недугов. Крайне большое внимание уделяется формированию правильного дыхания. Однако приемы гипноза и обычные действия психотерапевтов в этом деле не используются.