Скрытая проституция в Украине, не смотря на небольшой перечень законодательно-правовых мер по борьбе с ней, продолжает процветать и развиваться. Каждый год к работе в отрасли нелегальных сексуальных услуг так или иначе приходят тысячи парней и девушек, в основном в столице и крупных городах, об этом сообщают многие социологи. Тема легализации работы проституток в наше время вызывает большое число споров и вопросов со стороны консервативной части социума, но указанная мера может принести множество плюсов стране, как мы уже говорили в материале https://www.061.ua/list/204060.

Главные плюсы, что может принести легализация проституции

Уменьшение распространенности ВИЧ, гепатита и многих других опасных заболеваний. В отрасли секс-работниц венерические болезни распространены очень широко. Отдельные депутаты предлагают разрешать работу проституток официально, но обязать их проходить систематические медосмотры и делать анализы на инфекции.

Еще один источник налогов. В области платного секса крутятся довольно большие деньги, но сейчас они идут в карманы бандитов и криминальных авторитетов. Если разрешить проституцию на уровне закона, то всех интим-работниц можно легко приравнять к ИП. В таком случае бюджет страны будет получить дополнительный доход за счет налога.

Защита социально уязвимых слоев общества. Женщины и мужчины в большей части случаев начинают заниматься проституцией, стараясь найти выход из трудной финансовой ситуации. Часто они становятся заложниками преступников и отдают большую часть заработка за «крышу» криминалу.

Снижение среднего уровня преступности в стране. Проституция является очень важным источником доходов для мира преступности. Легализация секс-услуг в развитых странах поспособствовала снижению числа иных преступлений.