Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Барахолка (частные объявления) » Ноутбуки б/у неисправные покупаем


Ноутбуки б/у неисправные покупаем

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Покупаем выборочно ноутбуки для разборки на запчасти. Приветствуется хороший внешний вид (как признак аккуратной эксплуатации и соответственно сносного остаточного ресурса исправных деталей), отсутствие сильных механических повреждений корпуса, следов электрического, химического и механического повреждения внутренних элементов.

2

Здравствуйте.
Сколько дадите за сломанный Acer 5520G?
Он перестал включаться, циклически перезагружается.

3

Самое обидное, что компьютер почти новый - поработал меньше года. Потом пылился в шкафу пару лет пока я была в отъезде. Гарантия кончилась, за ремонт в авторизованном сервисе запросили 8 тысяч.

4

Здравствуйте, Марина.
Исходя из этой информации , думаю, что Ваш почти новый ноутбук не будет стоить дорого. Цену, которую мы готовы будем Вам выплатить за него можно будет огласить только после детальной диагностики комплектующих Вашего ноутбука. Если они в не очень хорошем состоянии то, к сожалению, ничем не сможем Вам помочь...

5

А какие вообще расценки?
На что вы обращаете основное внимание и как определяется стоимость ноутбука или комплектующих?

6

User написал(а):

А какие вообще расценки? На что вы обращаете основное внимание и как определяется стоимость ноутбука или комплектующих?

Определенных установленных расценок как таковых нет, за исключением стоимости "ходовых" комплектующих: оперативной памяти, жестких дисков, DVD приводов, дискретных видеокарт и систем охлаждения. Тут работает принцип - даем 50% от стоимости нового при условии хорошего состояния, подтвержденного тестированием.
Матрицы оцениваем исходя из конкретного случая - внешний вид и ресурс лампы у всех разные...
Корпуса также по внешним признакам.
Про батареи и объяснять не надо.
Если оценивается ноутбук в целом, то для определения цены покупки исправного складывается оценка всех компонентов с учетом реальной рыночной стоимости.
При покупке неисправного ноутбука, но подлежащего восстановлению - вышеуказанные факторы за вычетом полной стоимости ремонта.
Если ноутбук не подлежит восстановлению (например из-за нецелесообразности вложения средств) то вопрос решается исходя из пригодности его использования как донора исправных деталей - то есть снова полный тест всех комплектующих.

7

Здравствуйте! Сломался ноутбук asusZ99H. Корпус у него битый(крепление дисплея). Все остальное работает. За сколько вы его возьмете? (при условии что у него все работает). Хотя бы примерный диапазон: (от и до)?
Заранее спасибо.

8

Владимир написал(а):

Здравствуйте! Сломался ноутбук asusZ99H. Корпус у него битый(крепление дисплея). Все остальное работает. За сколько вы его возьмете? (при условии что у него все работает). Хотя бы примерный диапазон: (от и до)?Заранее спасибо.

Здравствуйте Владимир.
Ваш ноутбук в свое время стоил 18000-20000 р. От этой суммы отталкиваемся при оценке - будь ваш ноут в идеальном состоянии мы бы его купили за 9000-10000 р. примерно...
В Вашем случае вычитаем стоимость новых петель крышки матрицы - с учетом стоимости работ по их замене это 2500 р.
Если сильно повреждены пластиковые внешние панели корпуса, то сумма вычета пополнится на стоимость хотя бы б/у деталей - по 1000 р. за половинку (отдельно верхнюю или нижнюю).
Если аккумулятор держит заряд меньше часа в режиме "офис" - можете оставить его себе и добавить к вычету еще 1700 рублей.
Наверняка в Вашем ноутбуке будет в плохом состоянии жесткий диск (это типовое, как и ломающиеся петли) - 1800 р.
Вот как то так...
Делайте выводы, принимайте решение...
Удачи!

9

Наверняка в Вашем ноутбуке будет в плохом состоянии жесткий диск (это типовое, как и ломающиеся петли) - 1800 р.
Вот как то так... А вообще за 3 руб. возьмемю. Проще выбросить.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Барахолка (частные объявления) » Ноутбуки б/у неисправные покупаем