Некоторые игры имеют немыслимо продолжительный срок жизни, и Lineage II является сегодня этому отличным образцом. Трудно вообразить, но проект был создан в далеком 2003 г., другими словами ему уже практически 20 лет. Однако игра до сих пор не утратила актуальности, чему свидетельствуют регулярно открывающиеся новейшие сервера.
Набрав или введя в поисковую систему поисковый запрос Lineage 2 H5, мы сможем увидеть громадное количество мест для ведения игры. Беря начало с «руоффа» и заканчивая бесчисленными «фришками», количество платформ не уменьшается уже множество лет. Причем качество многочисленных серверов довольно высокое, и Scryde считаются тому примером. Речь идёт о некоторых серверах с рейтами х15, х50, х800 и х1000. Платформа характеризуется очень высокой стабильностью, потому, что функционирует уже семь лет, и за это время именно тут было заведено больше 5 млн аккаунтов.
Такой факт, что конкретно новые сервера создаются постоянно, уже говорит о огромном внимании к «линейке» со стороны множества наших соотечественников. Помимо того, он-лайн на многочисленных серверах меряется множеством людей, что в свою очередь вполне сравнимо с временем пика известности данной многопользовательской RPG в Российской федерации.
Само собой разумеется, как и у многих игр аналогичного жанра, у L2 есть минусы в форме длинного гринда. Однако, многие люди мыслят процесс убийства множества мобов в том числе своеобразной формой медитации. К тому же высокие рейты серверов позволяют очень быстро поднять нужный уровень, не заморачиваясь с этим. Ну а высокоуровневым игрокам доступны все лучшие локации, поучавствовать в олимпиадах, походы на эпичных рейд-боссов и многие прочие крутые вещи.
К слову сказать, не взирая на многочисленные новации разработчиков люди всё ещё активно ведут игру в классические версии. И конкретно на них в настоящее время построено много функционирующих в русскоязычном интернете «фришных» серверов. Все-таки актуальные механики в L2 пришлись по душе не всем.