Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Ноутбуки, нетбуки, неттопы и моноблоки » Разобрал - собрал ноутбук, перестал включаться.


Разобрал - собрал ноутбук, перестал включаться.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дело было так, ноутбук Samsung Q45, грелся сильно, обороты вентилятора на максимуме, решил убрать пыль(уже делал на нескольких) разобрал всё аккуратно, почистил, собрал - не включается, разобрал, вентилятор не включается, на дисплее ничего не отображается, звуков не издает, при включении загорается лампа того что он включен, для выключения удерживаю кнопку включения - выключается. Всё подключено, ничего не повреждено, всё сделано аккуратно! Какие есть идеи?
Таскал в два сервиса, в одном его прозвонили, сказали питание везде есть, скорее всего биос слетел, только им прошить нечем, отнес в ещё один, сказали что возможно от перегрева отвалился видео чип, он на одном радиаторе с процессором стоит, ноутбук долго перегревался, но не глючил.. и никогда сам не выключался)) Вот думаю отдать на прогрев чипа, вроде посмотрел как делается, но нет у меня фена даже строительного и лучше чтобы сделал это человек с опытом, но многие говорят что хватает по разному, не пойму почему?!!

2

Могет быть, что банально проц в сокете передернуть, термопасту заменить на проце и видео, терануть ластиком контакты оперативки и дело пойдет. POST-карта для mini PCI-E есть? Что за видео? В моей практике ноутбучной бывало даже процы от перегрева деградировали, у уж чипы nVidia вообще от косого взгляда дохнут.


Вы здесь » Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков. » Ноутбуки, нетбуки, неттопы и моноблоки » Разобрал - собрал ноутбук, перестал включаться.