Ремонт электроники. Форум мастеров и новичков.

Объявление

Уважаемые посетители! На нашем форуме есть общедоступный раздел, для общения в котором не требуется регистрация. Если у Вас есть нерешенные проблемы и вопросы по тематике форума, которые возникают слишком редко, чтобы регистрироваться на специализированных форумах и у Вас есть желание понять суть проблемы (и нет желания обращаться в сервис) - пишите в этом разделе, опытный специалист ответит Вам в течении суток. Кроме того, Вы можете проследовать по ссылке "Литература" в главном меню и почитать полезные статьи по тематике форума и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dell Latitude D620 BIOS

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите люди умные как питается BIOS в ноутбуках. У меня старенький уже ноут (зато с COM-портом аппаратным) и батарея в нем уже слабая, периодически разряжается в ноль даже в режиме хранения ноута. При этом слетают настройки BIOS. что в принципе не критично если бы не сброс времени и даты и отказ запуска некоторых автодиагностических программ из-за этого. Мне надо батарею покупать новую (хотя она по жизни без надобности) или можно примастырить маленькую батарейку на питание BIOS как в настольных материнках?

2

mehanik написал(а):

или можно примастырить маленькую батарейку на питание BIOS как в настольных материнках?

А она там и так есть... Только в большинстве ноутов батарейка еще меньше чем на настольных мамках и как правило быстрая и простая замена не предусмотрена кострукцией - как в мобильниках батарея может быть на сварке. Надо разбирать и смотреть по месту. Ну а аккумулятор в Вашем случае покупать или ремонтировать не стоит - меняйте батарейку...

3

Privetstvuyu! Pomogate pojaluysta, u menya new notebook hp pavilion dv6. Bluetooth ne rabotaet.

4

Olimjon написал(а):

u menya new notebook hp pavilion dv6. Bluetooth ne rabotaet.

Дрова поставь для начала.

5

драйвер есть, в трее значок блютуз видно. потом добавляю устройсво. Но ничего не отображается на окне.